政务微信
政务微博
×
×
当前位置: 网站首页 > 公众参与 > 区长信箱
里山乡农村孩子上中学困难
来信人:张小兵 来信时间:2018-01-03
安徽池州里山乡的中学,为了发展经济,被搬到火车站了,导致里山乡农村的孩子上学困难,请求里山中学搬回农村。尤其象山村,在农村的农村,没有公交车,也没有大巴车,交通实在太辛苦!上初中的孩子年龄又特别小。

真钱赌博游戏:回复时间:2018-01-09回复内容

梭哈游戏:受其推动,新业态、新增长点不断涌现,在推动工业化、信息化融合发展的同时,极大拓展了经济发展空间。

尊敬的网友:

您好!您在区政府门户网站反映“里山乡农村孩子上中学困难”方面的问题收悉,区教育局高度重视,现将有关情况回复如下:

为了更好地整合教育资源,适应基础教育的快速健康发展,原里山中学、齐山中学合二为一,成立了新的里山中学(即池州市第十二中学)。为满足里山街道部分学生的在校学习生活,市十二中也于2017年秋季学期添置了学生宿舍生活设施设备,上学路程较远、交通不便的学生可以选择住校。同时,我们也请求区直有关部门,深入调研、充分论证,适时增开公交路线,方便学生上下学。

感谢您对我们工作的理解与支持!

 

池州市贵池区教育局

2018年1月9日